Заказ тура

Экскурсионный маршрут: «Омск – Сибирь гостеприимная». 2н/3дня

Длительность тура  3дня/2 ночи

Программа тура:

В день заезда: встреча с табличкой «Интур-Омск» организованной группы туристов на жд вокзале или аэропорту, трансфер в гостиницу «Турист» 3*. Программа по времени проведения экскурсий выдается при встрече.
Туристы, прибывающие раньше 12.00 могут сдать вещи в камеру хранения в
гостинице (за доп. плату)
В день выезда: туристы освобождают номер до 12-00 дня и сдают вещи в камеру хранения в гостинице.

 

 Размещение в ½ TWIN Гостиница «Турист» 3* завтрак шведский стол

 Стоимость - 18600 рублей. Доплата за одноместное размещение – 5600 рублей.

1 день:

 

12.00 – Встреча с гидом в холле гостиницы.

12:00 – 14:00 Обзорная автобусная экскурсия «Город двух крепостей».

Объектами показа во время обзорной экскурсии будут являться: Площадь И.Д. Бухгольца (площадь названа в честь подполковника Ивана Дмитриевича Бухгольца – основателя первой омской крепости. В 1716 году он, по приказу Петра I, во главе отряда казаков заложил первый камень будущего поселения на месте слияния рек – Иртыша и Оми), дворец генерал-губернатора Степного края, Никольский Казачий собор, в котором хранилось знамя Ермака, Тарские ворота Омской крепости, Здание Гаупвахты, самое старое здание Омска, построенное в 1782 году. В ходе экскурсии туристы посещают Воскресенский военный собор (церковь с более чем двухсотлетней историей, в которой бывал ссыльный Ф. М. Достоевский и был крещен М. А. Врубель). Окончание экскурсии на территории исторического  комплекса «Омская крепость». 

14:00-15:00 Обед в ресторане «Монплезир».

15:30- 17:00 Посещение Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля (Врубелевский корпус) – одного из крупнейших музеев в Сибири, художественное собрание которого включает коллекции зарубежного и русского искусства от античности до современности.

Во время посещения музея экскурсанты погружаются в атмосферу конца XIX-начала ХХ веков, когда функции здания были совсем иные – Врубелевский корпус назывался «торговым», а подземный этаж был настоящей подземной обходной галереей, по которой доставлялись лучшие товары для продажи. Экскурсанты знакомятся с экспозицией «Золотой кладовой», где представлены изделия фирмы К. Фаберже, а также археологические находки конца I тыс. до н. э. – начала I тыс. н. э.: ювелирные изделия саргатской культуры скифского облика, обнаруженные на территории Омской области.

Свободное время в центре города.

Рекомендуем посетить Омский Академический театр Драмы, прогулку на речном трамвайчике или прогуляться по улице Ленина.

2 день:

07:00-07:45 завтрак шведский стол в гостинице Турист 3*.

07:50 Встреча в холле гостиницы с сопровождающим гидом.

08:00  Выезд в Большеречье (Омская область). Переезд 200 км. В пути предусмотрена санитарная остановка.

Большеречье – одно из самых интересных и живописных уголков Великой земли Сибирской. Он знаменит не только тишиной и уютом сельской жизни, свежим воздухом и многообразием богатой природы, но и такими достопримечательностями как Большереченский зоопарк, где дружелюбные питомцы с удовольствием общаются с посетителями, а другая достопримечательность – Историко-культурный Комплекс «Старина Сибирская», познакомит Вас с условиями жизни и быта людей ушедших эпох. Старина Сибирская (Большеречье) предлагает несколько экскурсий, в том числе театрализованные: о быте, о ремеслах, об обрядах. Такие экскурсии будут интересны и маленьким детям и взрослым жителям. В пути путевая информация и демонстрация фильма о городе Омске.

11:00-11:30 Чаепитие с блинами в комплексе «Старина Сибирская» Кафе «У Сотника».

11:30-14:00 – Театрализованное представление в комплексе «Старина Сибирская».

Театрализованное представление на нескольких локациях: «Святая Русь», «Крестьянская усадьба. Дом ямщика», «Крестьянская усадьба. Изба П. Дроздова», «Промыслы и ремесла», «Купеческие усадьбы», «Торговля в Сибири». Туристов ждет встреча с действующими лицами – хозяевами домов: бортником, потомственным ямщиком, купцом с купчихой, которые не только образно расскажут о своей жизни, но и угостят традиционными блюдами, расскажут про быт и традиции сибирской деревни 19 века. В процессе представления желающие могут попробовать управляться крестьянской утварью и, конечно, угоститься свежевыпеченным хлебом из русской печи.  «Сибирь – удивительный мастеровой край»: гостям программы предстоит знакомство с сибирскими ремеслами: гончарное дело, кузнечное дело, ткачество, изготовление опоясков, щепной птицы счастья и народной игрушки, обработка бересты, роспись по дереву и глине. Важным элементом локальной культуры с некой обрядовой составляющей всегда было чаепитие. Гостям программы раскроют все его тайны на примере музейных объектов XVIII-XIX столетия.

14:00-14:45 Обед в кафе.

15:00-18:00 - Посещение единственного в России сельского зоопарка.

единственного сельского зоопарка в России. Площадь его 9 гектаров и располагается он в живописной пойме речки Большая, недалеко от впадения её в Иртыш. Обычно зоопарки появляются в первую очередь в городах, но в Омской области единственный зоопарк находится в районном поселке, за 200 км от областного центра. Несмотря на удаленность от областного центра более 100 тысяч человек посещают его ежегодно.

18:30 Отправление на пароме через Иртыш в Муромцевский район (55 км). Переезд осуществляется через паромную переправу по Иртышу. У вас будет возможность оценить масштабы великой реки, насладиться сибирскими просторами.

Прибытие в пос. Петропавловка, заселение.

19:30 Ужин.

Прогулка по поселку: прогуляемся по бору с «корабельной» 30-метровой сосной, узнаем о становлении в Сибири частного винокурения., осмотрим «Винокуренный завод» .

Свободное время.

3 день:

Завтрак (комплексный). Освобождение номеров.

Отправление в одно из самых мистических мест России – деревню Окунево (30 км).

09:00-14:00 Культурно-познавательная экскурсия «Деревня Окунево. Перекресток религий.» Маленькую сибирскую деревню в Омской области не зря называют местом силы и «энергетическим центром Земли» — если верить легендам, помимо созерцания прекрасных видов здесь можно зарядиться особой энергией, вылечить любые болезни и даже обрести вечную молодость.

Деревню на берегу реки Тары основали крестьяне-переселенцы около 300 лет назад. Окунево окружают леса и озера, и добраться сюда непросто, поэтому долгое время о деревне не знал никто, кроме местных жителей. Все изменилось в 1991 году, когда ученице индийского гуру Шри Бабаджи Расме Розитис во сне привиделось место, где предположительно находится затерянный храм Ханумана (индуистского бога обезьян). Она обратилась за помощью к археологу Борису Мельникову и описала место из своего сна. Мельников сразу понял, что речь идет об Окуневе, и направил ее туда.

Благодаря своей мистической славе крошечная деревенька площадью 100 га сильно разрослась — ее территория увеличилась в пять раз. Старые, покосившиеся от времени дома сменили симпатичные новые домики с разрисованными воротами. Прогулка по деревне, посещение мест «силы», возможность приобрести сувениры.

14:00-15:00 Обед-пикник на природе.

Отправление в Омск (200 км).

Прибытие в Омск.

 

Яндекс.Метрика