Заказ тура

Туры по Омску и области

Добрый день, уважаемые коллеги и гости нашего города!

Вас приветствует компания ООО «Интур-Омск».

Представительство «Интуриста» в Омске появилось в 1956 году в числе первых по стране. Наработанные за 60 лет опыт и связи позволяют нам заниматься организацией приема и отдыха гостей нашего города со знанием дела!

Прием   иностранцев и гостей нашего города  всегда являлся очень важным событием в жизни компании.

Осенне-зимние туры:


Тобольск и Тюмень













ПРИЁМ В ОМСКЕ:








ГРУППОВЫЕ СБОРНЫЕ ЭКСКУРСИИ:








Мы  являемся одной из крупнейших фирм по приему иностранцев и россиян в городе Омске и предоставляем следующий спектр услуг:

  • Прием в Омске иностранных и российских туристов (групп и индивидуалов);
  • Транспортное обслуживание;
  • Гиды-переводчики, экскурсоводы;
  • Бронирование городских отелей, турбаз, хоумстей;
  • Комплексное обслуживание конференций, семинаров, выставок, кейтеринг;
  • Корпоративное обслуживание.
  • Экскурсионные туры по Омску и Омской области;
  • Санаторно-курортное лечение в Омске и Омской области;
  • Бронирование круизов в Тобольск, Салехард и д.р отправляющихся из Омского речного порта.
  • Разработка индивидуальных туров: охота, рыбалка, баня, проживание в селе и д.р

Мы приглашаем Вас посетить один из старейших городов Западной Сибири. Омск - современный, динамично развивающийся город с богатым историческим и культурным наследием.

Население Омска - 1240 тыс. человек, территория - более 460 кв. км, расстояние от Москвы - 2555 км. Местное время опережает московское на 3 часа.

Омская область расположена в пределах южной части Западно-Сибирской равнины. На западе и севере область граничит с Тюменской областью, на востоке - с Томской и Новосибирской областями, на юге и юго-западе - с республикой Казахстан. Территория - 139,7 тыс. квадратных км - разделена на 32 административных района.

Основанный в 1716 году у места слияния двух рек Иртыша и Оми, Омск долгое время был опорным пунктом русских поселенцев в освоении новых земель, служил пограничной крепостью, защищающей от набегов кочевников.

Город Омск является крупным речным портом на Иртыше и железнодорожным узлом на Транссибирской магистрали. По численности населения и площади город занимает второе место в Сибири (после Новосибирска). Омск основан как крепость на устье Оми. Первая омская крепость (деревянная) располагалась на берегу Оми. Во второй половине XVII века на правом берегу построена вторая Омская крепость, площадью 30 га. Крепость была окружена рвом и валом, в нее вело четверо ворот. Сохранились подлинные Тобольские ворота. На старом фундаменте в 1991 году восстановлены Тарские ворота.

Административное значение Омска постоянно менялось: окружной город Тобольского наместничества (1782-1797 гг.) и Тобольской губернии (1804-1822 гг.), областной город Омской (1822-1839 гг.) и Акмолинской (1868-1918 гг.) областей. Город также был административным центром Сибирского казачьего войска (1808-1917 гг.), Западно-Сибирского (!824-1882 гг.) и Степного (1882-1917 гг.) генерал-губернаторств.

В первой половине XIX века в Омской крепости находился каторжный острог, в котором отбывали заключение петрашевцы Федор Михайлович Достоевский и С.Ф. Дуров. На основе личных впечатлений от омской каторги Ф.М. Достоевским были написаны "Записки из мертвого дома". Сохранился дом коменданта Омской крепости, в котором бывал писатель (ныне литературный музей).

В 1856 г. в Омске родился Михаил Александрович Врубель. Именем Врубеля назван музей изобразительных. искусств и сквер на левом берегу Оми.

Старейшим военным учебным заведением Омска, основанным в 1813 году, является Сибирский Омский кадетский корпус. В разное время его закончили основоположник сибирского областничества Г.Н. Потанин, казахский ученый - просветитель Чокан Валиханов, публицист и поэт И.Ф. Анненский, герой Советского Союза Д.М. Карбышев и др.

Интенсивное экономическое развитие города началось с конца XIX столетия. В 1894-1895 гг. Сибирская железная дорога соединила Омск с Челябинском, в 1913 году построена ж/д линия до Тюмени. Дорога способствовала быстрому заселению южной части Западной Сибири. Началось бурное развитие торговли. В начале XX века Омск стал торговым центром Западной Сибири.

Омску суждено было стать и последней столицей Российской империи. В результате государственного переворота 18 ноября 1918 г. в Омске Верховным правителем России был провозглашен Александр Васильевич Колчак - известный полярный исследователь и военный деятель. С приходом к власти Колчак учредил Чрезвычайное совещание и Правительственный Сенат. В Омске сохранилось несколько зданий, связанных с его именем: генерал-губернаторский дворец (резиденция), дом Батюшки (где проживал Колчак) и др.

На территории Омска находится множество историко-архитектурных памятников, формирующих своеобразный облик города и соединивших в себе элементы различных архитектурных стилей - сибирское барокко, ренессанс, русский классицизм. Большую роль в этом сыграли такие известные архитекторы, как В.П.Стасов, Ф.Ф.Вагнер, Э.И.Эзет, И.Г.Хворинов и др.

Особое внимание туристов могут привлечь областные туристические центры Омской области. Возникновение и развитие городов Омского Прииртышья связано с освоением и экономическим развитием края, с историей административного деления Сибири. Омская область имеет шесть городов, и каждый из них по-своему примечателен и интересен.

Одним из привлекательных мест в Омской области является Ачаирский монастырь, находящийся в 55 км от г. Омска.

Вы можете получить более подробную информацию по интересующим Вас вопросам приема, размещения и обслуживания в Омске, отправив нам запрос или позвонив к нам в офис прямо сейчас.

Мы предлагаем Вам взаимовыгодное сотрудничество и гарантируем высокий уровень приема ваших гостей!

Яндекс.Метрика