Заказ тура

Тунис предлагает российским туристам условия въезда "не хуже" Турции и Египта

Власти Туниса приняли решение упростить правила въезда в страну для иностранных туристов, в том числе российских. Теперь они фактически соответствуют требованиям, предъявляемым к путешественникам Турцией и Египтом – основными конкурентами Туниса на туристическом рынке.

С 15 февраля 2022 года отменяется требование предъявления ПЦР-теста, сделанного перед вылетом в Тунис, для всех туристов старше восемнадцати лет, привитых вакциной от коронавируса. При въезде вакцинированным туристам из России потребуется лишь предъявить сертификат о вакцинации с QR-кодом на английском языке и указанием паспортных данных из загранпаспорта. Причём, в отличие от Турции, Тунис признает все вакцины российского производства. Дети до шести лет могут въезжать в страну без вакцинации и без предъявления отрицательных результатов тестирования.

Для взрослых непривитых россиян отменяется обязательный пятидневный карантин по прибытии. Однако таким путешественникам придётся при въезде предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не более чем за 48 часов доя вылета, либо экспресс-анализа, сделанного не более чем за 24 часа до регистрации на рейс в аэропорту вылета. Также в аэропорту прибытия может быть проведено выборочное тестирование въезжающих в Тунис туристов, в том числе и детей до шести лет. В случае положительного результата, такого туриста ждёт пятидневная самоизоляция в отеле.

Также в новых правилах отсутствует упоминание о приложении HealthForm (анкета здоровья), что, по мнению экспертов АТОР, позволяет сделать вывод, что эта мера с 15 февраля текущего года также будет упразднена. Кроме того, с 10 февраля 2022 года во всех регионах Туниса отменён комендантский час.

Решением Оперативного штаба по борьбе с завозом и распространением на территории России новой коронавирусной инфекции авиасообщение с Тунисом было восстановлено 9 ноября 2021 года.

Яндекс.Метрика